Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.10.2021
МФЦ поздравляет всех педагогов Зауралья с Днем учителя!

День учителя5 октября в России отмечают один из самых замечательных профессиональных праздников – День учителя.

Это повод выразить слова признательности и благодарности педагогам за терпение и заботу, за доброту и бесценные знания. О наставниках говорят с особой теплотой и любовью. Вы даете путевку в жизнь и формируете из мальчишек и девчонок полноценные личности. Приводите их в огромный и интересный мир, закладываете жизненные ценности и помогаете выбрать профессию. Школьные и институтские годы, любимые учителя остаются в памяти навсегда.

Коллектив МФЦ поздравляет всех учителей, работников сферы образования Курганской области, с профессиональным праздником. Быть учителем - это призвание, это нелегкий и благородный труд. Вы вносите неоценимый вклад в воспитание молодого поколения, а значит, и в будущее всей России.

Здоровья Вам, счастья, новых педагогических находок и талантливых и благодарных учеников!

Для справки. С 5 октября 1994 года более чем в 100 странах по всему миру празднуется Всемирный день учителей, провозглашенный ЮНЕСКО. В этот день в 1966 году на конференции, созванной МОТ и ЮНЕСКО, был принят первый международный документ, определяющий условия труда учителей.

До 1993 года День учителя в нашей стране отмечался в первое воскресенье октября. В современной истории статус государственного праздника День учителя был закреплен за датой 5 октября Указом Президента РФ №1961 от 1994 года.