Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



28.05.2015
Возьмите на заметку!

Возьмите на заметку!Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» напоминает владельцам универсальных электронных карт (УЭК) и гражданам, желающим заказать УЭК, что на карте содержится Единый номер полиса (ЕНП) обязательного медицинского страхования, состоящий из 16 цифр.
 
В случае, если гражданин заказал УЭК, имея на руках полис старого образца (для которого ЕНП не предусмотрен), и получил УЭК с ЕНП, то рекомендуем обратиться в страховую медицинскую организацию с заявлением о выборе страховой медицинской организации для получения полиса обязательного медицинского страхования во избежание недоразумений при обращении в лечебные учреждения города Кургана и Курганской области.
 
Напоминаем, что в Курганской области работают две страховые медицинские организации:
 
Филиал СМК "АСТРАМЕД-МС" (ОАО) в г.Кургане (прежнее наименование Урал-Аил-Мед). Адреса в городе Кургане: ул. Красина, 51; ул. Володарского, 24; 1 мкр., 39, каб.204;  пр. Конституции, 38; ул. Карбышева, 5.
 
Филиал ООО "РГС-Медицина"-"Росгосстрах-Курган-Медицина". 
Адрес в городе Кургане: ул. Томина, 45.
 
В случае, если  в лечебном учреждении отказались принимать УЭК в качестве медполиса, рекомендуем обратиться в ГБУ «МФЦ» по тел. (3522) 24-47-29 и 44-35-36. 
 
Также, в случае отказа в оказании медицинской помощи в лечебном учреждении, можно обратиться в свою страховую медицинскую организацию, либо в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Курганской области.