Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.05.2015
Выплата педагогическим работникам подъемного пособия

Выплата педагогическим работникам подъемного пособияС 1 июня в Курганских городских отделах ГБУ «МФЦ» (ул.Куйбышева, 144, ст.41; ул.Невежина, 3,ст.10, 2-й этаж; ул.Орлова,46)  начинается прием заявлений на выплату подъемного пособия педагогическим работникам. 
МФЦ организует предоставление государственной услуги от  Управления образования области на своей базе на безвозмездной основе.
 
Право на получение государственной услуги имеют педагогические работники, которые, закончив очно высшее или профессиональное учебное заведение, не позднее шести месяцев с момента получения диплома, заключили  трудовой договор на срок не менее трех лет о работе по специальности в государственной образовательной организации, расположенной в городах районного подчинения, поселках городского типа, сельсоветах Курганской области.
 
Право на подъемное пособие также имеют прошедшие военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу, если после окончания учебного заведения (очной формы обучения) и до заключения трудового договора прошло не более 2-х лет.
 
Рассчитывать на пособие могут и молодые мамы, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком, если после окончания по очной форме обучения государственной образовательной организации и до заключения трудового договора прошло не не более 4 лет, при этом возраст ребенка, за которым осуществлялся уход на момент заключения трудового договора, не может быть более трех лет.
 
Срок предоставления необходимых документов - не позднее 15 января года, следующего за годом заключения трудового договора о работе по специальности в государственных или муниципальных образовательных организациях.
 
О принятом решении Главное управление образования Курганской области уведомляет заявителя в письменной форме в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении государственной услуги. 
 
В случае принятия решения об отказе в предоставлении государственной услуги, указываются причины и основания отказа и порядок обжалования.